Sendungen

 

13.06. Sehbehinderten Repotage- the other side

 

30.05.2017 DFB Pokal Rückblick mit Jasmin Engl

 

14.03.2017 Tischfußball Abteilung Eintracht Frankfurt e.V.

 

07.03.2017 Der 13.Mann

 

21.02.2017 Frankfurter Fußball-Krimi (Gerd Fischer)

 

 

31.01.2017 Basti Beck (Fanprojekt Frankfurt)

 

22.11.2016 Oliver Lerch (Sicherheitsbeauftragter Eintracht Frankfurt Fußball AG)

 

08.11.2016  Ann Kathrin Ernst (Eintracht e.V.)

 

18.10.2016 Jörg Heinisch "Ob Rom,Mailand oder Rom

 

13.09.2016 Rugby Frauen Eintracht Frankfurt e.V. Teil 2

31.05.2016 Rugby Frauen Eintracht Frankfurt e.V.

 

10.05.2016  Stadion GmbH (Mitte-Patrik Meyer)

 

03.05.2016 Derby Rückblick

 

 

26.04.2016 Florian Schneider (Radio Darmstadt)

 

05.04.2016 Eintracht Frankfurt Fanbetreuung

 

22.03.2016  Alexander Schur

 

01.03.2016 EFC SGE4ever

 

09.02.2016 Fan & Förderabteilung (Stefan Ungänz+Thomas Nixdorf)

 

02.02.2016  Sonny Kittel

26.01.2016  EFC Rhein-Neckar

15.12.2015 Oliver Frankenbach (Eintracht Frankfurt Fußball AG)

 

08.12.2015 Erwin Skela

 

10.11.2015 Thomas Zampach "Fußballgott"

 

03.11.2015 Eintracht Triathlonabteilung G.Heckens+V.Enseleit

 

20.10.2015  Luca Waldschmidt

 

13.10.2015  Artem Ghazaryan (Eintracht Turnabteilung + Showprojekt)

 

15.09.2015: Ultimate Frisbbe mit Lisa Kücholl und Severin Pimer

 

08.09.2015  Tina Wunderlich (Eintracht Frankfurt e.V.)

 

01.09.2015 Henni Nachtsheim und Michael Apitz

 

18.08.2015 Erwin und Sonny

 

11.08.2015 Caser Nova

 

04.08.2015  EFC Adler Frankfurt

 

28.07.2015 Cheerleader (Eintracht Frankfurt e.V.)

 

23.06.2015  Peppi Schmitt+Thomas Kilchenstein (Pressestammtisch)

 

09.06.2015 Dietrich Weise (Ex-Eintracht Trainer)

 

02.06.2015 Friederike Schlegel (Behindertenbeauftragte Stadt Frankfurt)

 

26.05.2015 EFC Klippenadler

 

12.05.2015  Peter Reichel ("Alte Haudegen" DFB Pokalsieger 1974+75)

 

05.05.2015 Markus Jestaedt (Bereichsleiter Medien+Kommunikation Eintracht Frankfurt))

 

28.04.2015  Droge Fußball (2.vl.Fedor Weiser, 3.vl Georg Leppert)

 

24.03.2015  Wilfried "Billy" Ott -alte Haudegen

 

17.03.2015  Peter Fischer

 

10.03.2015  Rudi und Martin Lux

 

03.03.2015  Eugen Eckert (Stadion Pfarrer)

 

24.02.2015  Niclas Mohr (Eintracht Frankfurt U19)

 

20.01.2015  Ingo Braun (Groundhopping)

 

13.01.2015  Reiner Schäfer (Präsidentschaftskandidat)

 

23.12.2014  Jan Martin Strasheim (Eintracht TV)

 

16.12.2014  900.Sendung Armin Kraaz (Leiter Sportleistungszentrum Eintracht Frankfurt e.V.)

 

09.12.2014  Patrick Widera (Marketing+Spieltagsgestaltung Eintracht Frankfurt)

 

02.12.2014  Thomas Schaaf (Trainer Eintracht Frankfurt)

 

 

18.11.2014 Bartosz Niedzwiedzki (Presse und Öffentlichkeitsarbeit Eintracht Frankfurt e.V.)

 

 

20.10.2015  Luca Waldschmidt

 

13.10.2015  Artem Ghazaryan (Eintracht Turnabteilung + Showprojekt)

 

15.09.2015: Ultimate Frisbbe mit Lisa Kücholl und Severin Pimer

 

08.09.2015  Tina Wunderlich (Eintracht Frankfurt e.V.)

 

01.09.2015 Henni Nachtsheim und Michael Apitz

 

18.08.2015 Erwin und Sonny

 

11.08.2015 Caser Nova

 

04.08.2015  EFC Adler Frankfurt

 

28.07.2015 Cheerleader (Eintracht Frankfurt e.V.)

 

23.06.2015  Peppi Schmitt+Thomas Kilchenstein (Pressestammtisch)

 

09.06.2015 Dietrich Weise (Ex-Eintracht Trainer)

 

02.06.2015 Friederike Schlegel (Behindertenbeauftragte Stadt Frankfurt)

 

26.05.2015 EFC Klippenadler

 

12.05.2015  Peter Reichel ("Alte Haudegen" DFB Pokalsieger 1974+75)

 

05.05.2015 Markus Jestaedt (Bereichsleiter Medien+Kommunikation Eintracht Frankfurt))

 

28.04.2015  Droge Fußball (2.vl.Fedor Weiser, 3.vl Georg Leppert)

 

24.03.2015  Wilfried "Billy" Ott -alte Haudegen

 

17.03.2015  Peter Fischer

 

10.03.2015  Rudi und Martin Lux

 

03.03.2015  Eugen Eckert (Stadion Pfarrer)

 

24.02.2015  Niclas Mohr (Eintracht Frankfurt U19)

 

20.01.2015  Ingo Braun (Groundhopping)

 

13.01.2015  Reiner Schäfer (Präsidentschaftskandidat)

 

23.12.2014  Jan Martin Strasheim (Eintracht TV)